110円あったら買えるもの さぬきうどん(乾麺) - 団地日記

節約生活のお助け食材、うどんはよく食べます。 冷凍か茹でた麺を備蓄して、食べ物がない時に 重宝しています。焼きうどんにしてお弁当に 持っていくことも。 3玉100円前後、5玉300円前後のものを 買うことが多いけど、これは5玉108円でした。 (写真撮り忘れ、すでに1玉食べ...

https://small-gold.muragon.com/entry/946.html

nice! 37